Витушева: 58 тысяч парковочных мест создадут в области в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2016 года

Более 58 тысяч парковочных мест будет создано в Московской области в 2016 году в рамках пилотной программы «Удобная парковка». По словам руководителя Госадмтехнадзора региона Татьяны Витушевой, проект будет реализован в девяти крупных городах Подмосковья.

«Это Балашиха, Реутов, Красногорск, Химки, Одинцово, Мытищи, Люберцы, Королев и Долгопрудный. Сегодня общее количество автомобилей в этих городах составляет свыше 1 миллион, а дефицит парковочных мест - более 120 тысяч. В рамках программы будет обустроено порядка 58 тысяч парковочных мест», - цитирует Витушеву АГН «Москва».

Глава ГАТН региона также добавила, что больше всего парковочных мест создадут в Балашихе и Мытищах – 20,5 тысячи и более 11 тысяч соответственно.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв сообщил, что подробный план по созданию новых комфортных парковочных мест разработают в регионе для каждого муниципалитета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Витушева: 58 тысяч парковочных мест создадут в области в 2016 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.