Вице-губернатор Лавленцев: Зотов должен усилить авторитет ГАТИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2013 года

Вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев прокомментировал назначение своего бывшего заместителя Олега Зотова на пост главы государственной административно-технической инспекции города.

По словам чиновника, одной из важнейших задач нового главы ГАТИ должно стать повышение авторитета инспекции. При этом господин Лавленцев выразил уверенность, что все данные для того, чтобы достичь этой цели, у господина Зотова есть, так как он хорошо знаком с системой городского хозяйства Петербурга.

Представляя коллективу инспекции нового главу, вице-губернатор также напомнил о текущих задачах ГАТИ, в том числе и связанных с проведением в городе летних ремонтных работ. «Сегодня создан единый график ограничений на 2013 год, который позволяет контролировать заявленные компаниями выходы на объекты и сроки производства работ, а также минимизировать неудобства петербуржцев, связанные с летними ремонтами. Эти правила едины для всех, и их соблюдение инспекция должна жестко контролировать», — заявил господин Лавленцев.

Приказ о назначении господина Зотова на пост главы ГАТИ накануне был подписан губернатором Георгием Полтавченко. До этого, с 2010 года, чиновник трудился на должности советника вице-губернатора Петербурга по вопросам жилищно-коммунального комплекса. На новом месте он сменил Сергея Бабаева, в конце апреля вышедшего на пенсию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-губернатор Лавленцев: Зотов должен усилить авторитет ГАТИ», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.