Вице-губернатор Петербурга Лавленцев вышел из совета директоров «АРКСа»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2013 года

Вице-губернатор Петербурга в сфере жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лавленцев покинул пост председателя совета директоров компании «АРКС», так как не может более совмещать предпринимательскую деятельность и работу в Смольном.

Господин Лавленцев был назначен вице-губернатором Петербурга в середине мая. До прихода в инвестиционно-финансовую строительную компанию «АРКС» он работал на различных высоких постах в мэрии Москвы. На должности «коммунального» вице-губернатора он сменил Сергея Козырева, подавшего в отставку в конце февраля.

Следует отметить, что коммерческая деятельность господина Лавленцева вызвала некоторые нарекания среди депутатов городского парламента. Так, некоторые народные избранники выражали опасения, что работа и связи бизнесмена в «АРКСе», чья деятельность пересекается со сферой управления жилищно-коммунальным хозяйством, может привести к конфликту интересов.

Сегодня же господин Лавленцев окончательно сложил с себя полномочия председателя совета директоров. Его теперь уже бывшие коллеги пожелали новоиспеченному чиновнику удачи. На посту главы совета директоров его сменил президент компании Дмитрий Симарев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-губернатор Петербурга Лавленцев вышел из совета директоров «АРКСа»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.