Вице-мэр Еревана: Мэрия не приглашала Филиппа Киркорова в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

Мэрия Еревана не приглашала Филиппа Киркорова, заявил сегодня журналистам заместитель мэра Арман Саакян. По его словам, российского исполнителя пригласило ЗАО “Манукян”, а мэрия, как и положено, оказывает этому концерту поддержку. Как заметил А.Саакян, вопрос разрешения проведения в Ереване концерта того или иного певца не тот вопрос, который можно политизировать. “Это вопрос культуры”, - заметил он. Что касается воспрепятствованию концерта, то в этом вопросе мэрия не полномочна. Более того, принимая во внимание тот факт, что этот год объявлен Годом России в Армении, “нам следует ожидать многих российских исполнителей, которых столичные власти обязаны поддерживать”. Следует также отметить, что 25-30% билетов концерта Киркорова уже продано. Напомним, что по случаю Дня материнства и красоты Филипп Киркоров приглашен с концертом в Ереван. В связи с этим около 30 молодежных организаций Армении направили письмо-жалобу организаторам концерта Филиппа Киркорова. В письме авторы призвали не допустить проведения концерта. В качестве обоснования в послании отмечен тот факт, что Киркоров придерживается явной антиармянской и даже протурецкой позиции и, помимо этого, недавно публично оскорбил армянскую журналистку, с презрением подчеркнув ее происхождение. Инициаторы протеста считают приглашение пропагандирующего турецкие песни певца в Армению накануне 90-ой годовшины геноцида безнравственным шагом. Ожидаемая от концерта прибыль несопоставима с моральными ценностями, каковыми являются национальное и человеческое достоинство. Представители молодежных организаций отметили, что, в случае, если концерт Киркорова не будет отменен, они оставляют за собой право прибегнуть к практическим действиями для недопущения концерта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-мэр Еревана: Мэрия не приглашала Филиппа Киркорова в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.