Вице-президент, спикер Сената Аргентины принял приглашение посетить Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

6-го ноября посол Армении в Аргентине Ваагн Меликян встретился с вице-президентом страны, председателем аргентинского сената Амадо Буду, с которым обсудил представляющие взаимный интерес вопросы, сообщает пресс-служба МИД РА.

Говоря о межпарламентских отношениях, стороны отметили важность активизации сформированных в Сенате Аргентине и парламенте Армении групп дружбы.

По словам Амадо Буду, помимо экономической составляющей, существуют большие возможности для развития армяно-аргентинского сотрудничества в научной и культурной сферах.

В свою очередь, Ваагн Меликян сообщил, что меморандум о сотрудничестве между государственным университетом Буэнос-Айреса и Ереванским государственным лингвистическим университетом им. Брюсова находится на стадии обсуждения. Помимо этого, в ближайшее время планируется визит министра науки, технологии и эффективной инновации Аргентины Хосе Лино Бараньяо в Армению, что будет способствовать поднятию уровня двусторонних отношения в сфере науки и технологий.

В завершении встречи Амадо Буду принял переданное послом приглашение спикера НС Армении Овика Абраамяна посетить Ереван.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент, спикер Сената Аргентины принял приглашение посетить Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.