Вице-президент Европарламента устроил дебош в аэропорту Франкфурта и обозвал таможенников нацистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2014 года

Вице-президент Европарламента Яцек Протасевич оказался в центре скандала после ссоры с таможенниками в аэропорту Франкфурта. По версии немецкого издания Bild, Протасевич не только устроил дебош, причем в состоянии алкогольного опьянения, но и обозвал сотрудников таможни нацистами.

Также сообщается, что вице-президент Европарламента после того, как вступил в конфликт с таможенниками, обвиняя их в фашизме, сам выкрикнул им нацистское приветствие "Хайль, Гитлер!". Кроме того, по словам очевидцев, Протасевич спрашивал работников таможни: "Были ли вы когда-нибудь в Освенциме?"

После инцидента европейского политика задержали представители местной полиции. Отметим, что сам Протасевич факт дебоша не отрицает, однако со многими показаниями свидетелей он не согласился. Вице-президент Европарламента предоставил свою версию событий, для чего созвал пресс-конференцию.

По его словам, сначала он вызвал недовольство сборщика багажных тележек, взяв у него одну. Сотрудник пожаловался таможенникам, с одним из которых после проверки документов у Протасевича вспыхнула ссора, передает РИА "Новости". Польский политик подчеркнул, что его толкали и оскорбляли, и заявил, что не был пьян.

Премьер-министр Польши Дональд Туск осудил поведение своего однопартийца. "Мы примем решение о будущем Яцека Протасевича. Его поведение неприемлемо. Многие поляки жалуются на уровень обслуживания в аэропортах, но это не может служить поводом для выходящего за рамки поведения", - подчеркнул Туск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент Европарламента устроил дебош в аэропорту Франкфурта и обозвал таможенников нацистами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.