Вице-президент Ирана: Агрессивность сионистов будет наказана по велению Бога

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Глава ХАМАСа в секторе Газа Исмаил Хания прибыл с трехдневным визитом в Иран. Ночью 11 февраля Хания встретился в Тегеране с вице-президентом Ирана Резой Рахими.

В ходе встречи Рахими заявил, что «Иран поддерживает палестинский народ в его борьбе против преступного сионистского режима. Иран никогда не отступится от политики защиты суверенных прав палестинского народа и поможет ему всеми доступными средствами. Агрессивность сионистов будет наказана по велению Бога»,

По поводу планов создания и сосуществования двух государств Рахими подчеркнул, что «необходимо провести референдум среди палестинцев по этому вопросу».

Хания в свою очередь поздравил Иран в связи с 33 годовщиной Исламской революции 1979 года и поблагодарил за «смелую и последовательную поддержку дела палестинского освобождения».

Иранские СМИ отмечают, что Хания встретится в Иране с президентом Ахмадинеджадом, а также с аятоллой Хаменаи и другими представителями правящей верхушки этой страны. Исмаилу Хание будет вручен диплом «почетного доктора» университета Тегерана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент Ирана: Агрессивность сионистов будет наказана по велению Бога», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.