Вице-президент СБР назвал мнение Шипулина «субъективным взглядом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2019 года

Вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Алексей Нуждов прокомментировал слова бывшего лидера национальной команды Антона Шипулина, завершившего в прошлом сезоне профессиональную карьеру. Олимпийский чемпион Сочи-2014 в эстафете считает, что СБР хочет подписать контракты с биатлонистами на кабальных условиях и поддерживает нынешнего превого номера сборной страны Александра Логинова, до сих пор не поставившего подпись под документом.

«Это субъективный взгляд. Тогда уж тренеры у нас рабы, если рассуждать по логике Антона. У них меньше зарплаты. В нашем договоре условия ни грамма не хуже, чем в зарубежной практике. И что, Фуркад, Бо считают себя рабами? СБР открыт. И в финансовом смысле, бюджет опубликован, и в переговорном. Не сомневаюсь, мы договоримся. Просто это все надо делать без надрыва. В том числе в СМИ, — цитирует Нуждова «Спорт-Экспресс».

Но в то же время не хотел бы, чтобы нашу открытость и утверждения о том, что мы найдем выход, воспринимали как слабость, возможность отступить от здравого смысла. Мы с Логиновым общались перед нынешним сбором. Он приехал ко мне, мы с ним два часа сидели, я изложил позицию СБР по расходованию средств, по тому, откуда они приходят».

Вице-президент организации рассказал, что по регламенту Межлународного союза биатлонистов (IBU) на форме для рекламы отводятся 400 квадратных сантиметров, а также даются три места для логотипов спонсоров на винтовках спортсменов.

Именно из-за заполнения спонсорских мест и идет спор между Логиновым и чиновниками. Лидер сборной страны, занявший в прошлом сезоне второе место в общем зачете Кубка мира, хочет, как и раньше, использовать главные места для личных спонсоров, в то время как в СБР планируют отдать их рекламодателям, заключившим контракт с организацией.

При этом Нуждов считает, что, поскольку СБР существует как общественная организация на членские взносы и деньги рекламодателей, биатлонисты не могут клеить на комбинезоны и винтовки наклейки личных спонсоров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент СБР назвал мнение Шипулина «субъективным взглядом»», автор: Букмекерские конторы, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.