Вице-президент США: связи Флинна с Турцией подтверждают правильность его отставки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2017 года

Лоббистские взаимоотношения с Турцией экс-советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна подтверждают правильность решения о его отставке. Об этом заявил вице-президент Майк Пенс.

Ранее стало известно, что бывший советник президента Флинн зарегистрировался в министерстве юстиции США как лоббист в интересах Турции. При этом, как отмечалось, он завершил данную работу до президентских выборов в США в ноябре прошлого года. Сообщалось, что фирма Флинна получила за эти услуги около 500 тысяч долларов.

«Думаю, это подтверждение решения президента попросить генерала Флинна уйти в отставку», — сказал Пенс, передает РИА Новости со ссылкой на Fox News.

Флинн ушел в отставку после того, как в прессе появились предположения о том, что генерал дезинформировал Пенса и других представителей администрации о своем общении с российским послом Сергеем Кисляком.

Ранее консалтинговая фирма Флинна уведомляла конгресс США о сотрудничестве с компанией в Нидерландах, которой владеет турецкий бизнесмен. Однако тогда никто не подавал документы в министерство юстиции.

Через неделю после вступления в должность в январе Трамп запретил чиновникам своей администрации заниматься лоббированием в течение пяти лет после отставки, а лоббировать интересы иностранных правительств запретил пожизненно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент США: связи Флинна с Турцией подтверждают правильность его отставки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.