Вице-президент США едет в Азербайджан из-за энергоресурсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2008 года

2 сентября начинается визит вице-президента США Ричарда Чейни в Азербайджан, Грузию, Украину и Италию по поручению президента США. По словам представителя Белого дома, в связи с происходящими за последнее время событиями в регионе США считают чрезвычайно важным провести консультации и координировать усилия.

Говоря о деталях визита, официальный представитель Белого дома заявил, что на встречах с руководством Азербайджана Ричард Чейни проведет консультации в связи со сложившейся в регионе ситуацией, обсудит другие важные вопросы повестки дня, а также выразит Азербайджану признательность властей Соединенных Штатов за активное участие в миротворческом процессе в Афганистане и Ираке.

«На встречах состоится обмен мнениями вокруг энергетических вопросов, о необходимости урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем, дальнейшем укреплении верховенства демократии и закона в Азербайджане, где в ближайшее время будут проведены президентские выборы.

Представитель Белого дома сказал, что вопрос оказания помощи азербайджанскому народу в разработке энергетических ресурсов и надежной их транспортировке до мировых рынков представляет чрезвычайно важный интерес для США и европейских государств, планирующих свое энергетическое будущее», - отметили в Белом доме, сообщает 1news.az.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент США едет в Азербайджан из-за энергоресурсов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.