Вице-президент США пообещал «привлечь Россию к ответственности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2017 года

Вице-президент США Майк Пенс, выступая на Мюнхенской конференции, попытался развеять опасения европейцев в связи с позицией президента США Дональда Трампа по отношению к НАТО и России.

«Соединенные Штаты Америки решительно поддерживают НАТО и непоколебимы в приверженности нашему Трансатлантическому союзу», - заявил Пенс «от имени президента Трампа» на своей первой международной встрече, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg.

Пенс также указал на то, что США потребуют у России следовать Минским соглашениям, заключенным в 2015 году.

«США продолжат привлекать Россию к ответственности, даже пока мы в поиске новых точек прикосновения, как вы знаете, Трамп верит, что они могут быть найдены», - заметил президент США.

При этом Пенс заметил, что США продолжат поддерживать программу развертывания новых сил НАТО в Восточной Европе для борьбы с попытками России «силой переписать мировые границы».​

Ранее​ президент США Дональд Трамп во время выступления в штаб-квартире Центрального командования вооруженных сил США заявил, что поддерживает НАТО, однако просит, чтобы страны альянса «вносили полный и надлежащий финансовый вклад».

Еще до вступления в должность президента США Дональд Трамп неоднократно критиковал НАТО. В частности, он заявил, что считает альянс «устаревшей» организацией. Подобной риторикой Трамп вызывал беспокойство у европейских членов НАТО.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент США пообещал «привлечь Россию к ответственности»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.