Вице-президент США прошел курс электроимпульсной терапии для восстановления сердечного ритма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2008 года

Вице-президент США Ричард Чейни прошел курс электроимпульсной терапии для восстановления нормального сердечного ритма. После завершения процедуры, которая прошла "гладко и без осложнений", он отправился домой, сообщила пресс-секретарь заместителя главы администрации Меган Митчелл.

"Вице-президент возобновил свой обычный распорядок", - добавила она.

Рано утром в среду Чейни почувствовал недомогание и обратился к штатному врачу в Белом доме. О своем самочувствии он сразу же проинформировал Буша.

"Во время утреннего посещения врача у вице-президента была выявлена аритмия сердца, затрагивающая верхние сердечные клапаны", - рассказала его пресс-секретарь. Митчелл сразу же предупредила, что Чейни пройдет в госпитале при Университете Джорджа Вашингтона курс электроимпульсной терапии для восстановления нормального сердечного ритма, что и было сделано.

Из-за аритмии сердца вице-президент Чейни вынужден был отменить участие в запланированном мероприятии в штате Иллинойс.

У 67-летнего Чейни давние проблемы с сердцем и сосудами. Он уже перенес три сердечных приступа - в 1978, 1984 и 1988 годах. Слегка прихватило сердце в 2000 году вскоре после президентских выборов. В июле прошлого года вице-президент перенес хирургическую операцию по замене батареи кардиостимулятора.

С дефибриллятором в груди Чейни живет с июня 2001 г. Механизм, который американцы в быту именуют "пейсмейкером", был имплантирован ему из-за того, что его беспокоила аритмия. Включаться он должен автоматически при появлении необходимости в поддержании ритма сердечной деятельности пациента, указывает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент США прошел курс электроимпульсной терапии для восстановления сердечного ритма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.