Вице-президент UFC: Мы надеемся, что Петр Ян вернет себе пояс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Вице-президент UFC по России и СНГ Андрей Громковский высказался о будущем россиянина Петра Яна. В организации надеются, что бывший чемпион мира в легчайшем весе вновь проведет бой за титул.

«Очень надеемся, что Петр в скором времени сможет снова подраться за пояс и вернуть его себе. Если это произойдет в ближайшее время, это будет очень большим событием для нас. Ведь в случае победы он будет дважды чемпионом UFC, надеюсь, что такой бой состоится», — заявил Громковский в комментарии ТАСС.

Напомним, Ян потерял чемпионский титул в бою против американца Алджамейна Стерлинга. Россиянин в четвертом раунде допустил ошибку. Когда Стерлинг находился на полу, российский боец атаковал его ударом колена в голову. В результате рефери остановил поединок, дисквалифицировав россиянина. Победу присудили Стерлингу, который в итоге стал новым чемпионом UFC в легчайшем весе.

Для 27-летнего Яна это была первая защита пояса. Он проиграл во второй раз в своей карьеру. При этом, на его счету 15 побед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент UFC: Мы надеемся, что Петр Ян вернет себе пояс», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.