Вице-президент UFC: Не могу сказать, что Нурмагомедов ушел

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2021 года

Вице-президент UFC по России и СНГ Андрей Громковский высказался об экс-чемпионе организации в легком весе Хабибе Нурмаегомедове. По его словам, он продолжает развивать этот вид спорта.

«Не знаю, когда Хабиба включат в Зал славы UFC. Это решение, которое принимает офис в Лас-Вегасе. При этом Хабиб остается рядом, присутствует на наших турнирах. Поэтому я не могу сказать, что он ушел. Он продолжает развивать этот вид спорта, за что ему огромное спасибо», - цитирует Громковского ТАСС.

Хабиб являлся чемпионом UFC в легком весе с профессиональным рекордом 29-0. Нурмагомедов трижды защитил титул чемпиона организации, а в октябре прошлого года объявил об уходе из спорта.

О своем решении он сообщил сразу после боя с Джастином Гейджи, в котором одержал уверенную победу. Летом 2020 года скончался отец и тренер Хабиба, Абдулманап Нурмагомедов. По словам бойца, он пообещал матери, что больше не выйдет в октагон.

После этого появлялось много слухов относительно возможного возобновления карьеры Хабиба для того, чтобы одержать 30-ю победу, но Нурмагомедов эту информацию опровергает.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-президент UFC: Не могу сказать, что Нурмагомедов ушел», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.