Вице-премьер Армении и представитель UNIDO обсудили процесс интеграции в единое экономическое пространство ЕврАзЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2011 года

Вице-премьер, министр территориального управления Армен Геворкян принял делегацию организации по вопросам индустриального развития ООН (UNIDO), возглавляемую заместителем генерального директора Ранко Вуячичем.

Делегация находится в Армении с целью представления правительству РА результатов программы «Интеграция индустриальных связей стран ЕврАзЭС», осуществляемой со стороны UNIDO, участия в предстоящем 19 апреля в Ереване армяно-российском межрегиональном форуме, а также ознакомления с реформами, осуществляемыми правительством в индустриальной сфере.

Вице-премьер, отметил, что программа, осуществляемая UNIDO, - в числе приоритетов экономического развития правительства РА. Направления программы - содействие модернизации промышленности и пропорциональности территориального развития находятся в ряду приоритетных задач правительства.

Гости представили вице-премьеру направления и текущие результаты программы «Интеграция индустриальных связей стран ЕврАзЭС». Было отмечено, что с целью эффективной реализации программы в странах-участницах, в том числе в Армении, созданы офисы и сформированы тематические группы по основным направлениям программы. В настоящее время работы проводится по трем основным направлениям - инвестиционная поддержка, развитие индустриального пространства и передача технологий.

Цель программы - содействие процессам промышленной интеграции и формирования единого экономического пространства на территории ЕврАзЭС посредством углубления международного промышленного сотрудничества и создания необходимых условий для модернизации промышленности стран-участниц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Армении и представитель UNIDO обсудили процесс интеграции в единое экономическое пространство ЕврАзЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.