Вице-премьер Армении обсудили вопросы децентрализации с представителями России и Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2011 года

Вице-премьер, министр территориального управления Армении Армен Геворкян принял председателя государственного Совета Татарстана в РФ Мухамедшина Фариду и председателя областного совета Запорожья Украины Павло Матвиенко.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства ТУ, гости находятся в Армении с целью участия в предстоящем 29 июня заседании комиссии по текущим вопросам конгресса местных и региональных властей Совета Европы. Стороны обсудили вопросы, связанные с заседанием комиссии, а также с развитием прямого сотрудничества.

Вице-премьер высоко оценил сотрудничество с конгрессом местных и региональных властей СЕ, отметив важность углубления сотрудничества. Коснувшись выездного заседания конгресса, а также проведения международного форума по вопросам миграции, было отмечено, что армянская сторона предусматривает проведение мероприятий в рамках 15-летия ОМС, и «это - очередной шаг, подчеркивающий важность системы местного самоуправления». Армен Геворкян отметил, что правительство РА придает важное значение установлению межрегиональных связей с использованием возможностей соответствующих структур СЕ. Он также придал важность сотрудничеству между рядом регионов России, Украины, Беларуси и областями Армении. В этом контексте он отметил, что присоединение Армении к Ассамблее европейских регионов создает возможность установления взаимовыгодных отношений с регионами стран-членов Ассамблеи.

Стороны подчеркнули, что углубление подобных связей может способствовать работе совета регионального и приграничного сотрудничества стран СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Армении обсудили вопросы децентрализации с представителями России и Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.