Вице-премьер Армении обсудил с Сергеем Лебедевым вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Делегация, возглавляемая вице-премьером Армении, членом Экономического совета СНГ Арменом Геворкяном, приняла участие в работах 53-его заседания Экономического совета СНГ в Москве.

В повестку дня пленарного заседания были включены около двух десятков вопросов, относящихся к различным сферам и направлениям экономического сотрудничества государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба Министерства территориального развития Армении.

В частности, были обсуждены Концепция либерализации рынка финансовых услуг государств-участников СНГ, проекты Соглашения о создании Совета по промышленной политике и сотрудничеству в сфере промышленности государств-участников СНГ, Положения об Операторе Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020г., ряд других вопросов.

По инициативе армянской стороны в рамках заседания Совета были обсуждены вопросы, связанные с эффективностью деятельности Совета по вопросам межрегионального и пограничного сотрудничества СНГ, для приведения представительского уровня данной структуры в соответствие целям и регламенту Совета. Делегация, возглавляемая вице-премьером, приняла участие также в международном экономическом форуме под девизом "СНГ и новые форматы евразийской интеграции", повестка дня которого включала вопросы, связанные с зоной свободной торговли, единым экономическим пространством, инвестиционной политикой, сотрудничеством в технической, технологической и инновационной сферах.

Вице-премьер-министр обсудил с председателем - исполнительным секретарем Исполнительного комитета СНГ Сергеем Лебедевым также вопросы, касающиеся эффективности деятельности Совета по вопросам межрегионального и приграничного сотрудничества СНГ, связанные с приведением представительского уровня данной структуры в соответствие целям и регламенту Совета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Армении обсудил с Сергеем Лебедевым вопросы межрегионального и приграничного сотрудничества СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.