Вице-премьер Грузии считает, что регистрация ААЦ создаст «громадные правовые проблемы» для страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2010 года

Грузия ведет толерантную политику по отношению ко всем конфессиям. Об этом заявил вице-премьер Грузии, госминистр по вопросам евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе. «Есть ли хотя бы один случай, когда армянская церковь имела бы проблемы в реализации своих прав? Есть ли какие-либо проблемы? Никогда проблем не было», - сказал он. Барамидзе заявил, что в Грузии нет официально зарегистрированной церкви или вероисповедания, потому что в этом нет нужды. Есть лишь одно Конституционное соглашение между государством и Грузинской Православной церковью (ГПЦ), которое разграничивает права, и государство берет на себя ответственность за возвращение собственности, отобранной у церкви в советский период. «Помимо этого, другой зарегистрированной церкви у нас нет», - отметил он.

Отвечая на вопрос, какова причина отказа в регистрации Армянской Апостольской церкви, грузинский вице-премьер сказал, что в этом нет необходимости.

Он пояснил, что регистрация церкви создаст громадные правовые проблемы, которые Грузии не нужны. «Зачем, если нет никаких проблем? Мы готовы их решать, но если нет никаких проблем, зачем их создавать? Этого мы понять не можем», - добавил он, сообщает Радио Свобода.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Грузии считает, что регистрация ААЦ создаст «громадные правовые проблемы» для страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.