Вице-премьер Иванов призвал автопром РФ переходить от «отверточной сборки» к полноценному производству в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2007 года

Первый вице-премьер Сергей Иванов призвал отечественных автопроизводителей переходить от «отверточной сборки» к организации полноценного производства автомобилей в России.

«За последние 2-3 года предприятия просто научились хорошей сборке, не сделав этот шаг, невозможно говорить о последующих», - сказал Иванов журналистам в Ижевске после посещения Ижевского автомобильного завода.

По его словам, «в перспективе нужно думать о следующем шаге - об организации полного производства в России, причем название, марка автомобиля принципиального значения не имеют». «Важно, чтобы двигатель, шасси, все основные узлы автомобиля производились в России», - подчеркнул он.

По словам Иванова, в Россию пришли все ведущие автопроизводители, потому что наш рынок очень перспективен». Как сообщает ИТАР-ТАСС, Иванов отметил, как положительный аспект, что, например, на заводе «ИжАвто» и модели ВАЗ, и Kia собираются на одной линии.

В настоящее время на Ижевском автозаводе выпускают как модификации собственного автомобиля марки «Иж», так и некоторые модели ВАЗ, а также собирают три корейских автомобиля марки Kia - Spectra, Rio и Sorento.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Иванов призвал автопром РФ переходить от «отверточной сборки» к полноценному производству в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.