Вице-премьер РА посетил Гегаркуникскую область страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2010 года

Вице-премьер, министр территориального управления РА Армен Геворкян посетил Гегаркуникскую область страны, побывал в регионе Вардениса, где дорога республиканского значения пострадала вследствие повышения уровня воды в озере Севан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства территориального управления РА.

Вице-премьера сопровождали председатель комиссии при президенте РА по основным вопросам озера Севан Владимир Мовсисян, глава Гегаркуника Нвер Погосян и первый заместитель министра транспорта и связи РА Грант Бегларян. Вследствие повышения уровня воды озера Севан беспрепятственная эксплуатация участка дороги республиканского значения вблизи общины Карчахбюр оказалась под угрозой. Вице-премьер-министр поручил министерству транспорта и связи РА в трехдневный срок изучить проблему. По предложению главы области будет также исследован участок Калан-Дпрабак, эксплуатация которого также оказалась под угрозой.

После чего вице-премьер-министр ознакомился с ходом строительных работ на участке дороги Лчашена, средства на восстановление которого предусмотрены в госбюджете на 2010 год.

Армен Геворкян также провел рабочее совещание в мэрии Севана при участии руководителей общин региона Севана, которые представили свои проблемы. В частности, был затронут вопрос о неточностях в записях во время первой приватизации земель. Министр территориального управления отметил, что это характерно для всех областей республики, и в связи с этим в Государственном комитете кадастра недвижимости при правительстве РА была сформирована рабочая группа, которая в течение 2009 г. зафиксировала подобные проблемы. Вице-премьер пообещал, что в ближайшее время проблема будет обсуждена с Государственным комитетом кадастра недвижимости при правительстве РА с целью принятия окончательного решения.

Были обсуждены также вопросы, связанные со статусом земель, находящихся в границах национального парка «Севан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер РА посетил Гегаркуникскую область страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.