Вице-премьер Турции назвал говорящих в стране о Геноциде армян предателями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2016 года

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш выразил свое мнение о появившихся в эти дни в СМИ и социальных сетях публикациях о Геноциде армян, не отрицающих факт Геноцида.

«У каждого народа есть предатели, однако, у нас, к сожалению, их много. Именно поэтому я в первую очередь хочу обратиться к проживающим в нашей стране, прежде чем говорить о событиях 1915 года, ознакомьтесь с ними»,- сказал Куртулмуш.

«Нужно призвать предателей, которые считают, что могут оскорблять и ставить в неловкое положение Турцию услышанными где попало сведениями, к порядку. Такого не может быть»,- заявил вице-премьер Турции.

Он также обвинил тех, кто говорит на тему Геноцида армян за границей, подчеркнув, что за рубежом эта тема является для многих частью политической игры, пишет Ermenihaber.am со ссылкой на Beyazgundem.com.

24 апреля на площади Галатасарай в Стамбуле прошла акция, посвященная Геноциду армян. Участники мероприятия в руках держали фотографии видных армян, убитых 24 апреля 1915 года, призывая посмотреть в глаза истории.

Читайте также: Турция впала в очередную истерику в связи с показом фильма о Геноциде армян в Швеции

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Турции назвал говорящих в стране о Геноциде армян предателями», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.