Вице-премьер Чернышенко: цель — чтобы наша сборная на Олимпийских играх неизменно была в топ-3 неофициального зачета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2021 года

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил, что сборная России на Олимпийских играх должна постоянно попадать в топ-3 медального зачета.

«Напомню, вовлечение не менее 70% граждан в регулярные занятия физической культурой и спортом - это поручение президента РФ Владимира Путина. Усилим подготовку в профессиональном спорте. Перед нами стоит цель, чтобы половина спортсменов, участвующих в международных турнирах в олимпийских дисциплинах, входили минимум в топ-8 по их итогам, а наша сборная на Олимпийских играх неизменно была в топ-3 неофициального зачета.

Победы наших спортсменов на международной арене - это результат, к которому ведет серьезная подготовка во всех возрастах, начиная с детско-юношеского и до профессионального спорта. Правильная работа со спортсменами, начиная с детского возраста, позволит повышать показатели на знаковых соревнованиях по олимпийским видам спорта и готовить сильную национальную сборную — лидера на Олимпийских играх. А достижения на международной арене - дополнительный стимул мотивации для российских граждан заниматься спортом.

Сегодня более половины граждан нашей страны имеют возможность регулярно заниматься спортом - в стране работает более 330 тысяч объектов. В 78 субъектах строится около 150 крытых объектов и около 100 площадок открытого типа для занятий физической культурой. Почти 70 из них запланированы к открытию в ближайшее время. В спортивной сфере работает более 400 000 специалистов, этот показатель будем повышать, чтобы обеспечить возможность регулярных занятий спортом для не менее 100 миллионов жителей страны», - цитирует Чернышенко «РИА Новости».

Последний раз российские спортсменый выигрывали общий медальный зачет на Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014-м году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-премьер Чернышенко: цель - чтобы наша сборная на Олимпийских играх неизменно была в топ-3 неофициального зачета», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.