Вице-спикер Госдумы Слиска решила отделить честных депутатов от коррупционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2006 года

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает вполне оправданным принятие решения, позволяющего депутатам состоять в руководстве бизнес-структур.

«Ничего плохого не будет, если в предприятии с государственной долей капитала и акций будет участие и представителя депутатов - это определенный контроль», - сказала Слиска во вторник журналистам,отвечая на вопрос, касающийся подготовки единороссами поправок вдействующий закон о статусе депутата, позволяющих парламентариямсостоять в руководстве бизнес-структур.

Слиска отметила, что пока проводятся консультации по поводу внесения такого рода изменений в законодательство, однако уже «пошел большой вал критики».

Между тем, отметила вице-спикер, в законе, если решение о внесении такой поправки будет принято, потребуется лишь изъять из фразы частицу «не» и фраза вместо «не может быть» будет звучать «может быть», передает «Интерфакс».

Слиска не согласна с теми, кто считает, что присутствие депутатов в руководстве акционерных обществ создает условия для коррупции.

«Я не считаю, что это будет «кормушка» - надо отбирать депутатов, которые не станут коррупционерами, не будут извлекать для себя выгоду», - сказала она.

При этом Слиска заметила, что сопротивление при принятии такого рода изменения в закон вызвано прежде всего тем, что «просто никто не хочет делиться ответственностью и контролем».

«Почему-то представителям правительства это дозволяется. Адепутатам, которые не обременены обязательствами исполнительной власти,это запрещается. Я считаю, это неправильно», - сказала первыйвице-спикер Госдумы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-спикер Госдумы Слиска решила отделить честных депутатов от коррупционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.