Вице-спикер НС РА: В формат МГ ОБСЕ пытаются включиться разные страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2006 года

Сложившаяся сегодня ситуация вокруг нагорно-карабахского урегулирования дает возможность некоторым странам включиться в формат Минской группы ОБСЕ. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил вице-спикер парламента Армении Ваан Ованнисян. По его словам, такие попытки очевидны со стороны Великобритании, но активизировались и другие страны, парламентские структуры и парламенты разных стран, предлагающие свое участие в этом вопросе.

«Если переговоры под прямым патронажем трех сопредседателей Минской группы проходить не будут, то вакантное место пустовать не будет, начнется активность по самым различным направлениям, в частности, на парламентском уровне", - сказал В.Ованнисян, отметив, что этой проблемой заинтересована, в частности, Парламентская Ассамблея НАТО. При этом он считает, что если карабахский вопрос начнется обсуждаться в других инстанциях, то легкого успеха для Армении ожидать не стоит. "С подключением в процесс новых инстанций, его надо будет начинать с нуля", - сказал Ованнисян.

По его словам, опыт трех предложений, внесенных Минской группы ОБСЕ с 1998 года показывает, что чем больше исследующая вопрос инстанция углубляется в суть вопроса, тем больше эти предложения становятся проармянскими, сообщает «Новости-Армения»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-спикер НС РА: В формат МГ ОБСЕ пытаются включиться разные страны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.