Вице-спикер НС РА: После парламентских выборов будет сформировано правительство широкой коалиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

В результате парламентских выборов 2017 года в Армении будет сформировано правительство широкого консенсуса. Об этом 4 августа после заседания исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении (РПА) в беседе с журналистами сказала заместитель председателя Национального собрания Эрмине Нагдалян.

«Те реформы Конституции, которые мы предприняли, содержали в себе такую идеологию, что в процессах управления страной должно быть широкое коалиционное или широкое национальное согласие, с этой целью мы предприняли изменения в Конституции, и в результате выборов у нас будет, по нашему мнению и по мнению президента РА, именно такое правительство широкого согласия», - сказала Нагдалян, передает Радио Азатутюн.

На вопрос, ведутся ли в данный момент переговоры с политическими партиями в этом направлении, или это будет сделано после выборов, вице-спикер парламента РА ответила: «Я не готова ответить, какие конкретно переговоры могут идти прямо сейчас или в другой период времени, потому что эти вопросы касаются довольно большого периода, и их основные результаты мы увидим после выборов, в результате выборов».

1 августа президент Армении Серж Саргсян на встрече с различными слоями общества заявил, что после разрешения ситуации вокруг захваченного здания ППС в Армении необходимо ускорить процесс кардинальных изменений в общественной и политической жизни общества.

«Да, власти Армении не идеальны. Да, в Армении много упущений и сложных проблем. Наша задача – ускорить их решение. На данном этапе наша цель — формирование власти национального согласия, где реализация решений будет находиться под ответственностью широкого поля согласия.Конституционные реформы служат именно данной цели, эти реформы положили начало созданию подобной власти», — отметил Саргсян.

«Заверяю, что спустя буквально месяцы у нас будет именно такое правительство, именно такая власть», - добавил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-спикер НС РА: После парламентских выборов будет сформировано правительство широкой коалиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.