Вице-спикер НС РА в Тбилиси обсудил армяно-грузинские межпарламентские связи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2012 года

6 марта делегация НС РА во главе с вице-спикером НС Самвелом Баласаняном с рабочим визитом отправилась в Тбилиси. Армянскую делегацию принял вице-спикер Грузии Михеил Мачавариани.

В ходе встречи стороны заявили о готовности к более активным межпарламентским связям, в частности, обе стороны отметили необходимость синхронизации законодательства относительно экономического блока.

Самвел Баласанян сообщил своим грузинским партнерам о создании в НС РА двусторонней комиссии по армяно-грузинским межпарламентским связям, в ответ на это Михеил Мачавариани пообещал обсудить вопрос создания комиссии со спикером парламента, добавив, что, несмотря на то, что парламент Грузии на уровне комиссий не поддерживает с другими странами, однако, принимая во внимание теплые дружеские отношения между Арменией и Грузией, а также необходимость их углубления, заявил, что в парламенте Грузии также будет создана подобная комиссия.

Стороны также обсудили вопросы, представляющие для них двусторонний интерес.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-спикер НС РА в Тбилиси обсудил армяно-грузинские межпарламентские связи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.