Вице-спикер палаты британского парламента арестован по подозрению в пяти изнасилованиях мужчин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Полиция Великобритании предъявила новые обвинения вице-спикеру нижней палаты парламента Найджелу Эвансу, которого подозревают в серийных изнасилованиях мужчин. Первоначально гею-политику инкриминировали два эпизода, но теперь их число увеличилось более чем вдвое.

55-летнего Найджела Эванса доставили в полицейский участок в Престоне, передает телеканал Sky News. Там ему предъявили три новых обвинения в изнасиловании.

Скандал вокруг Найджела Эванса разразился 4 мая. Тогда высокопоставленного политика-гомосексуала задержали по подозрению в двух надругательствах над 20-летними мужчинами. Одно преступление было совершено еще в июле 2009 года, а другое - в марте 2013 года. Оба изнасилования произошли в городе Пендлтон графства Ланкашир.

Видного члена Консервативной партии Найджела Эванса отпустили под домашний арест до 19 июня, и через три дня он сказал, что по-прежнему будет работать вместе с главой Палаты общин Джоном Беркоу.

Все обвинения в свой адрес Эванс отвергает. "Эти обвинения прозвучали от людей, которые хорошо знают друг друга и которых до вчерашнего дня я считал своими друзьями", - пояснил политик, не скрывающий своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Он также говорил, что был поражен реакцией парламентариев на свое задержание и растроган словами общественной поддержки.

Добавим, что Найджел Эванс публично рассказал о своих гомосексуальных наклонностях в 2010 году. С тех пор он является активным защитником прав сексуальных меньшинств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-спикер палаты британского парламента арестован по подозрению в пяти изнасилованиях мужчин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.