Вице-спикер парламента Армении не исключает возможность пересмотра соотношения числа депутатов, избираемых по пропорциональной и

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2002 года

Вице-спикер Национального собрания Армении, заместитель председателя Республиканской партии Тигран Торосян не исключает возможности пересмотра соотношения числа депутатов, избирающихся по пропорциональной и мажоритарной системам. Как сообщает агентсство "Арка", сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе он напомнил, что в конце 2000-го года парламентские фракции и группы пришли к компромиссу и остановились на соотношении 94/37 в пользу пропорциональной системы. По словам Торосяна, РПА не имеет цели отказываться от этой системы. "Однако, согласно заключению венецианской комиссии об избирательном кодексе, для страны, находящейся на данном этапе развития, столь большая разница между пропорциональной и мажоритарной системой нецелесообразна", - отметил он. Вице-спикер сообщил, что в ближайшее время этот вопрос будет обсужден с членами венецианской комиссии. Напомним, что парламентская депгруппа “Народный депутат” набрала 60 подписей под предложением увеличить места по мажоритарной системе. Предлагается избирать 65 депутатов по мажоритарной и 66 по пропорциональной системе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ВИЦЕ-СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА АРМЕНИИ НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕРЕСМОТРА СООТНОШЕНИЯ ЧИСЛА ДЕПУТАТОВ, ИЗБИРАЕМЫХ ПО ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ И МАЖОРИТАРНОЙ СИСТЕМАМ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.