Вице-спикер парламента Армении ничего не ждет от встречи Кочарян-Алиев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2006 года

Вице-спикер армянского парламента Ваан Ованнисян не ждет ничего нового от встречи президентов Армении и Азербайджана в Рамбуе. В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net В.Ованнисян сказал, что “урегулирование нагорно-карабахского конфликта не находится пока в той стадии, когда можно говорить о чем-либо конкретном”. Вместе с тем он отметил, что частые визиты сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион и встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана и, конечно, президентов двух стран могут помочь найти то решение, которое устраивало бы все три стороны конфликта: Армению, НКР и Азербайджан. Что касается проблемы «возвращения» территорий, контролируемых Армией обороны НКР, то вице-спикер НС РА отметил, что их предполагаемое возвращение - вопрос тактики и стратегии. «Семь районов, которые составляют зону безопасности НКР, нельзя отдавать просто так, под какие-то гарантии», - сказал Ваан Ованнисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вице-спикер парламента Армении ничего не ждет от встречи Кочарян-Алиев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.