Владелец «Краснодара» Галицкий поддержал расширение РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

Владелец футбольного клуба «Краснодар» Сергей Галицкий высказался по поводу возможного перехода на систему «Юпитер 16».

— С одной стороны хочется поддерживать все начинания, я чувствую, что в РПЛ хотят видоизменить турнир, чтобы было больше интереса к футболу, с другой стороны, во мне сидит консервативный человек, который привык за плоскую систему. Сложно. Я не определился. Хочу поддерживать то, что делает Дюков. Я получаю космическое удовольствие от турниров до 16 и до 17 лет. Молодежку хотят реформировать. Классно, что мы чистим авгиевы конюшни нашего футбола, хочется поддержать. Я бы сделал 18 клубов в чемпионате, — сказал Галицкий.

Этот формат предполагает разделение команд РПЛ на четыре группы. На первом этапе каждый клуб сыграет 24 матча: 12 игр дома и 12 — в гостях. Затем все очки поделятся пополам. Клубы, финишировавшие с 1-го по 6-е места, играют еще 10 матчей. Команды, занявшие с 7-го по 16-е места, проведут девять матчей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец «Краснодара» Галицкий поддержал расширение РПЛ», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.