Владелец «Сочи» Ротенберг уверен, что РПЛ будет приостановлена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Владелец «Сочи» Борис Ротенберг выразил мнение, что чемпионат России по футболу будет остановлен из соображений предосторожности в связи с угрозой распространения коронавируса.

16 марта в Москве ужесточили ограничения на проведение массовых мероприятий, к которым относятся спортивные состязания. Теперь запрещены мероприятия с численностью более 50 человек до 10 апреля 2020 года.

Из-за запрета в Москве будет невозможно проводить матчи КХЛ и РПЛ даже при пустых трибунах. Это значит, что 17 марта РПЛ приостановит турнир, но на временной основе.

На 16 марта в России зафиксировано 63 случая заражения коронавирусом, три человека выздоровели.

«Думаю, будет принято такое же решение, как и везде. Чтобы не подвергать людей угрозе заболевания», – сказал Ротенберг.

По некоторым данным, на уровне Минспорта ранее было принято принципиальное решение остановить сезон в хоккейном и футбольном первенствах.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец «Сочи» Ротенберг уверен, что РПЛ будет приостановлена», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.