Владелец «Спартака»: «Родионов советовал не брать игроков, а главный тренер и агенты покупали»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2019 года

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал об уходе из клуба занимавших руководящие посты Сергея Родионова и Наиля Измайлова.

«В первую очередь Родионов — это легенда «Спартака». Все, кто пишет про него гадости, что-то важное забывают. Людей с таким бэкграундом можно по пальцам пересчитать. Он очень многое сделал для развития «Спартака»: как его детского футбола и академии, так и селекции. Многие решения, которые он предлагал в противовес предложениям от руководителей команд, оказались правильными. Он говорил не покупать игроков, а главный тренер или агенты, которые стояли рядом с тренером, покупали. Без имен.

Надо понимать, что Родионов просто устал находиться под постоянным давлением, поэтому и ушел. То же самое и Измайлов – да, были ошибки, на которые мы указывали, были недоработки, но в целом все они причастны к чемпионству в 2017 году», — сказал Федун.

Ранее Федун рассказал об увольнении Массимо Карреры с поста главного тренера.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец «Спартака»: «Родионов советовал не брать игроков, а главный тренер и агенты покупали»», автор: Анастасия Марагина, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.