Владелец «Спартака» Федун извинился перед болельщиками за унизительное поражение от ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2008 года

Председатель совета директоров футбольного клуба «Спартак» (Москва) Леонид Федун на встрече с представителями ведущих ежедневных спортивных изданий в понедельник извинился перед болельщиками красно-белых за унизительное поражение от ЦСКА в матче 13-го тура российской премьер-лиги 12 июля. Тогда «Спартак» был разгромлен принципиальным соперником со счетом 1:5, и это стало самым крупным поражением красно-белых в истории их противостояния с армейцами в российских первенствах.

«Хочу извиниться перед нашими болельщиками за игру против ЦСКА, - приводит слова Федуна официальный сайт сайт «Спартака». - Понимаю, что для них это была личная трагедия. Для меня - тоже. Мне понятна негативная реакция, последовавшая вслед за этим поражением. Но клуб не может впадать в истерику, а должен работать и искать выход из создавшегося положения. «Спартак» будет строить команду с прицелом на будущее. При этом задач, поставленных на этот сезон, никто не отменял».

Федун рассказал, каким он видит будущее команды, о кредите доверия к менеджменту клуба, о ситуации с Егором Титовым, Максимом Калиниченко и Сантосом Моцартом («сосланными» в дубль после матча с ЦСКА - прим. ред.) и сообщил о том, какие позиции «Спартак» планирует укрепить этим летом, сообщает сайт красно-белых.

На встрече с командой перед началом чемпионата России 2008 года Леонид Федун в качестве основной задачи на сезон назвал завоевание золотых медалей. Сейчас после 14 туров «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая на 7 очков от лидера - казанского «Рубина». При этом в последних трех матчах «Спартак» набрал всего одно очко, проиграв «Тереку» в Грозном 1:3 и ЦСКА в Лужниках 1:5 и «чудом» избежав поражения в последнем поединке с «Локомотивом» в Черкизове на последних секундах добавленного времени.

После поражения от ЦСКА объединение футбольных болельщиков красно-белых - «Фратрия» - потребовало отставки всего руководстваб «Спартака», а от Леонида Федуна потребовали «уйти из клуба либо продать его». А в последнем матче против «Локо» многие спартаковские фанаты демонстративно покинули трибуны на 10-й минуте встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец «Спартака» Федун извинился перед болельщиками за унизительное поражение от ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.