Владелец армянской компании «Юникорн Груп» объявляет бойкот городским властям Еревана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

Владелец компании «Юникорн Груп», председатель Объединенной трудовой партии Армении Гурген Арсенян объявляет бойкот городским властям. В ходе пресс-конференции в Ереване Гурген Арсенян обратился к решению мэрии столицы Армении о демонтаже рекламных щитов компаний «Юникорн Груп» и “Нушикян”, расположенных на проспекте Маштоца, так как они нарушают эстетику улицы. При этом он заметил, что компания не выражает недовольства решением мэрии. “Мы недовольны их подходами к этому вопросу”, - сказал он. В этом контексте Арсенян сообщил, что мэрия утвердила административный акт по демонтажу их рекламных щитов, взяв за основу отсутствие договора о субаренде за землю. По его словам, мэрия Еревана дала компаниям 5 дней для того, чтобы снять щиты, и 1 месяц для опротестования решения. “Мы постоянно обращались в мэрию для заключения договора о субаренде за землю, однако они нам отказывали и просили подождать”, - сказал он, добавив, что за всю свою деятельность компания платила все налоги, и владельцам компаний никогда не говорили о том, что они ведут противозаконную деятельность. По его словам, компании «Юникорн Груп» не нравятся принципы сотрудничества мэрии. “Из-за действий мэрии я считаю, что дальнейшее сотрудничество с городскими властями – ниже моего достоинства, и поэтому я распорядился, чтобы компания «Юникорн Груп» прекратила свою деятельность в Ереване”, - сказал он.

Он также отметил, что компания считает административный акт мэрии Еревана незаконным и поэтому намерена обжаловать его.

Мэрия Еревана демонтировала рекламные щиты, принадлежащие компании, 16 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец армянской компании «Юникорн Груп» объявляет бойкот городским властям Еревана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.