Владелец затонувшего на Москве-реке катера трижды привлекался к административной ответственности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

Владелец затонувшего на Москве-реке катера установлен, он трижды привлекался к административной ответственности, в том числе за превышение числа пассажиров на борту. Об этом сообщил журналистам заместитель главы МЧС России Александр Чуприян, находящийся на месте происшествия.

«Затонувший в районе Лужнецкой набережной катер принадлежитсудовладельцу Геннадию Зингеру, 1961 г.р. Он трижды привлекался к административной ответственности за различные нарушения судовождения, в том числе за превышение числа пассажиров, находящихся на борту», - сказал Чуприян. Последний раз он был оштрафован в июле этого года.

«Сейчас следственные органы устанавливают, был лисудовладелец капитаном катера сегодня ночью, когда судно затонуло», - отметил замглавы МЧС.

Всего на борту затонувшего ночью катера находились 16человек. «Допустимая вместимость - 12 человек», сообщил Чуприян.

Он остановился на характеристиках этого затонувшего судна.«Это борт с навесным двигателем мощностью 150 лошадиных сил, грузоподъемность составляла 3 тыс кг», - уточнил замглавы МЧС.По его словам, длина затонувшего катера 13,7 м. Ширина - 3,7 м.

Чуприян также сообщил, что в настоящее время продолжаютсяработы по подъему катера - заводятся тросы, в носовую часть устанавливается сигнальный буй, трос будет крепиться к лебедке крана и потом поэтапно затонувший катер будут транспортировать к берегу.

Катер затонул сегодня ночью, врезавшись на большой скоростив пришвартованную у причала баржу «Ока-5». Семь человек удалось спасти, подтверждена также гибель восьми человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец затонувшего на Москве-реке катера трижды привлекался к административной ответственности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.