Владелец здания Plaza Hotel в Нью-Йорке обвиняется в мошенничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2008 года

Покупатель двух пентхаусов в кондоминиуме Plaza Hotel в Нью-Йорке подал в суд на девелоперскую компанию El-Ad Properties NY LLC, обвиняя ее в мошенничестве и добиваясь расторжения сделки, возвращения депозита в 10,7 млн долларов, а также компенсации убытков более чем на 20 млн долларов, сообщает [?http://www.interfax.ru/? «Интерфакс»] со ссылкой на газету [?http://online.wsj.com/article/SB122092039564112803.html?mod=residential_real_estate&rejpartner=mod=hpp_us_real_estate? The Wall Street Journal].

Этот иск является одним из самых заметных, но отнюдь не единственным, когда недовольные из-за обрушения цен на недвижимость покупатели кондоминиумов в США пытаются, обращаясь в суд, избежать ранее запланированной покупки.

До недавнего времени жилищный кризис не оказывал сильного влияния на рынок элитной недвижимости в США, тогда как подобные дела указывают на появление признаков его влияния, отмечает издание.

Согласно материалам судебного процесса, соглашение о приобретении собственности у компании El-Ad заключалось без участия покупателя в осмотре строения, выбор производился лишь на основе ознакомления с информацией, предоставленной девелоперской компанией. Теперь покупатель обвиняет El-Ad в предоставлении неверной информации относительно состояния купленного имущества и отказывается от покупки.

Представители El-Ad называют претензии истца безосновательными. Адвокат компании Джэй Невелофф, заявляет, что «обвинения направлены исключительно на то, чтобы замаскировать неспособность покупателя выполнить правовые обязательства для завершения» сделки.

В материалах процесса называется только компания, от лица которой производилась покупка. Однако газета, ссылаясь на информированные источники, отмечает, что непосредственным покупателем мог быть адвокат бывшего первого замминистра финансов РФ, а ныне члена Совета Федерации Андрея Вавилова.

Адвокат истца Давид Шарф отказался подтвердить или опровергнуть эту информацию. Комментариев лично Вавилова изданию добиться не удалось.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец здания Plaza Hotel в Нью-Йорке обвиняется в мошенничестве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.