Владелец магазина в Финляндии выпустил конфеты и спички с изображением Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2016 года

В финском городе Турку Хенри Невари, владелец магазина Wanha TurkuKauppa на крытом рынке Saluhallen, наладил продажу конфет и спичек сизображением российского президента Владимира Путина, который прибыл впятницу, 1 июля, в Финляндию для переговоров с финским президентомСаули Ниинисте, пишет сайт «Фонтанка.fi».

В магазине Невари имеются спички с Путиным нескольких видов. На однихПутин изображен рядом с бурым медведем, а над ними надпись: «Вы мненравитесь». На другом коробке с надписью «Не шутите с Россией» российский президент изображен в темных очках держащим в руках заправочный пистолет. На коробке «Владимир Путин, кремлевский боксер» - Путин в костюме ибоксерских перчатках, и так далее.

В том же магазине продается фруктовая карамель с портретом Путина инадписями на финском и на русском языках: «Друг Турку» и «Добропожаловать в Турку». На бумажной упаковке написано, что Владимир Путин вдевяностые годы работал в администрации Петербурга, а Турку иПетербург - города-побратимы. Упоминается также, что российскийпрезидент бывал в Турку четыре раза: в 1994, 2001, 2005 и 2013 годах.

Конфеты стоят 4,95 евро, спички - шесть евро (почти 450 рублей закоробок, но это не самые дорогие, дороже спички использовал премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху во время визита в Организацию Объединённых Наций в Нью-Йорке, они стоили почти девять долларов).

«Пока я разговаривал с владельцем, несколько человек купили «путинскиетовары», - рассказал местный житель Хенрик Берг.

Владелец магазина Хенри Невари поведал, что он сам придумал выпустить«Конфеты и спички Путина». Бизнесмен подчеркнул, что в этом нетсерьезной подоплеки и относиться к этому следует с юмором.

«Я всегда выпускаю конфеты, связанные с актуальными событиями в Турку.Так, когда в городе демонтировали мост Мюллюсилта, я продавал конфеты«Мюллюсилта». Если, например, Трамп приедет в Турку, я сделаю «конфетыТрампа», - рассказывает предприниматель. Он надеется, что покупателиоценят его иронию.

В самом деле, как следует из публикаций финских СМИ, Путин для Невари- лишь один из многочисленных способов привлечь клиентуру. Например,он организовывал выставки, посвященные «Титанику» и 50-летию смерти МэрилинМонро. В его коллекции имеется бюстгальтер Мэрилин Монро. «Моя цельсостоит в том, чтобы клиенты приходили в магазин в хорошемнастроении», - объяснял он Tilikeskus-Yhtiot(недоступная ссылка).

Когда в 2011 году Турку посетили шведская кронпринцесса Виктория и принц Даниэль, герцог Вестергетландский, владелец магазина изготовил фарфоровые чашки и кухонные полотенца с изображением королевской четы, о чём написала газета Abo Underrattelser, выходящая в Турку на шведском языке.

Путин прибыл на переговоры в Финляндию

Президент РФ Владимир Путин в пятницу, 1 июля, прибыл в Финляндию срабочим визитом, где он проведет переговоры с президентом ФинляндииСаули Ниинисте. ТАСС уточняет, что Путин прибыл в Турку, а оттудазатем переедет в город Наантали на острове Луоннонмаа, где встретитсяс финским президентом.

Главы государств обсудят вопросы развития двусторонних отношений, атакже отношений России с ЕС в целом и обменяются мнениями по ключевымвопросам международной повестки дня, передает РИА «Новости».

Российская делегация, как сказал пресс-секретарь президента РФ ДмитрийПесков, надеется услышать мнение финских коллег и о Brexit, возможнообсуждение ситуации в Сирии и на Украине. Владимир Путин и СаулиНиинисте встретятся в резиденции финского лидера Култаранта вНаантали. Запланированы беседа в узком составе, переговоры в форматерабочего обеда и совместная пресс-конференция глав государств.Подписание совместных документов не планируется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец магазина в Финляндии выпустил конфеты и спички с изображением Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.