Владелец эксклюзивного Aston Martin V8 обнаружил, что купе открывается ключами от Volvo

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2008 года

Об унификации своих комплектующих часто поговаривают мировые автопроизводители. Так, немецкие автоконцерны BMW и Daimler ведут переговоры о совместной разработке, производстве и закупке деталей - обе стороны заинтересованы в унификации своих узлов и агрегатов для автомобилей, находящихся в одной ценовой нише.

Действительно, сейчас нередко можно встретить в автомобилях разных марок такие одинаковые мелкие детали, как рукоятки, ручки и другие.

Но, решаясь на покупку эксклюзивной модели, владелец рассчитывает, что уж в ней все комплектующие уникальны. Так думал и один британец, купивший более чем за 135 000 долларов купе Aston Martin V8 Vantage, передает Drive.ru.

Покупатель либо не подозревал, либо его не смущал тот факт, что кнопки электропривода стекол и регулировки зеркал заднего вида в его машине позаимствованы у шведского брэнда Volvo. Напомним, что ранее эти две марки объединял один владелец - американский концерн Ford.

Но то, что ключом от Volvo можно открыть его дорогой спорткар, он точно не ожидал. Выяснилось это, когда автовладелец повредил ключ от своего Aston Martin и обнаружил под стертым пластиком брелока логотип шведской марки.

Расстроившись, он отправился к дилеру, но тот лишь развел руками, заявив, что и сам не подозревал о таком факте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец эксклюзивного Aston Martin V8 обнаружил, что купе открывается ключами от Volvo», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.