Владелец Bentley погасил долг по транспортному налогу после запрета на регистрацию авто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2015 года

Житель Новосибирска, имеющий в собственности автомобиль Bentley Continental GT, погасил задолженность по транспортному налогу после вмешательства судебных приставов, наложивших запрет на регистрационные действия в отношении машины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УФССП России по региону.

Исполнительный документ о взыскании транспортного налога на общую сумму более 170 тыс. рублей находился в отделе судебных приставов по Дзержинскому району Новосибирска, при этом должник уклонялся как от исполнения решения суда, так и от явки на прием к судебному приставу.

Пристав установил, что у должника имеется автомобиль Bentley Continental GT 2007 года выпуска.

«Судебным приставом вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении данного автомобиля. Как только должник узнал об этом, он полностью оплатил транспортный налог, а также сумму исполнительского сбора», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае наложения подобного запрета должник не может продать или подарить автомобиль, в отношении которого вынесено постановление о запрете регистрационных действий, поскольку в регистрирующем органе, в данном случае ГИБДД, эти действия будут невозможны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владелец Bentley погасил долг по транспортному налогу после запрета на регистрацию авто», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.