Владельцам магазинов напоминают об уборке снега в Сергиевом Посаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2017 года

Владельцам магазинов напоминают об уборке снега на закрепленной законом территории в подмосковном Сергиевом Посаде. Об этом сообщает Единая пресс-служба района и города.

Рейд по качеству уборки территорий, прилегающих к торговым предприятиям, прошел в муниципалитете.

«Если мы берем отдельно стоящее торговое здание, как минимум пять метров по периметру должен убирать собственник. Что касается нежилых торговых помещений, которые находятся в многоквартирных домах, собственник должен участвовать в уборке», – рассказал консультант 4 территориального отдела Госадмтехнадзора Алексей Широков.

При этом управляющие компании, в чьих домах размещаются офисы или магазины, на общедомовом собрании собственников, зачастую берут в управление территорию вокруг всего здания. Предприниматели же часто ошибочно считают, что входные группы их организаций также должны содержать управляющие компании.

По словам начальника отдела развития городской среды МБУ «Благоустройство» Сергея Куракина, договоренность со всеми сторонами будет достигнута, чтобы в дальнейшем избегать разногласий и создавать комфортные условия для движения пешеходов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцам магазинов напоминают об уборке снега в Сергиевом Посаде», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.