Владельцам машин, сгоревших на штрафстоянке в Подмосковье, обещают выплатить полную компенсацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2006 года

Владельцы 58 машин, сгоревших на штрафстоянке в Подмосковье в минувший понедельник, получат полную компенсацию, заявил в среду ИТАР-ТАСС заявил юрист фирмы «Облспецстоянка» Павел Мелихов. Эта компания уполномочена ГУВД и Минтрансом Московской области организовывать хранение автомобилей, принадлежащих нарушителям правил дорожного движения.

Мелихов пояснил, что «Облспецстоянка» не несет прямой ответственности за сгоревшие машины. По его словам, компания заключила договор с местным предпринимателем (владельцем стоянки) о том, что он будет представителем этой фирмы в Дмитровском районе. Но на момент пожара договор еще не вступил в силу, отметил юрист.

«Однако, поскольку компания чувствует свою моральную ответственность, «Облспецстоянка» окажет предпринимателю финансовую поддержку для расчета с владельцами машин, возможно в виде займа», - сообщил Мелихов.

По его словам, «определить размер компенсации за утраченные автомобили в ряде случаев будет сложно. Некоторые машины были помещены на стоянку после ДТП, в том числе с очень серьезными повреждениями. Их осмотр и оценка экспертами не были проведены».

Как сообщил Мелихов, «поврежденные огнем машины были в основном отечественного производства. Владельцам двух иномарок - Honda и Volkswagen Passat ущерб уже полностью возмещен хозяином стоянки».

Ранее сообщалось, что в результате пожара на стоянке на 47-м км Дмитровского шоссе в понедельник сгорело 58 машин и 11 мотоциклов, которые были эвакуированы в связи с нарушением правил дорожного движения их владельцами. Инцидент произошел в минувший понедельник около 14:00 на 47-м километре Дмитровского шоссе. Охраняемая муниципальная автостоянка находится около поста ДПС спецбатальона УГИБДД Московской области, сообщает «Интерфакс».

Возгорание транспортных средств, изъятых у нарушителей ПДД и доставленных с мест ДТП, произошло по неустановленным пока причинам. Помимо транспортных средств, огонь уничтожил бытовое помещение с документацией.

«Версий пожара много, но, скорее всего, он возник в результате поджога», - сообщил во вторник «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Московской области. По его словам, «с места происшествия изъята бутылка с зажигательной смесью, а свидетели утверждают, что видели мужчину, бросившего эту бутылку». Собеседник агентства добавил, что в конце недели все материалы проверки будут направлены в следственный отдел при УВД Дмитровского района.

Между тем в Управлении информации МЧС России утверждают, что пожар возник на частной автостоянке. Там по договоренности с ГИБДД находилась также часть автомашин, попавших в ДТП. «По уточненным данным, на автостоянке было около 120 автомаших и мотоциклов. Из них сгорели 49 транспортных средств», - сказал представитель управления информации МЧС. По его данным, пожар возник в понедельник в 10:09 и был потушен в 15:47 в тот же день.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцам машин, сгоревших на штрафстоянке в Подмосковье, обещают выплатить полную компенсацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.