Владельцам снесенных в Петербурге гаражей начали платить деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2013 года

В Петербурге начались выплаты компенсаций владельцам гаражей, снесенных под инвестиционные программы. Рассчитать их стоимость можно на сайте КУГИ.

Правом на выплаты обладают все жители Петербурга, чьи гаражи были снесены с 2008 года. Однако в первую очередь компенсации получат инвалиды, сообщили в КУГИ. Для того чтобы получить выплату, владельцам снесенной собственности следует представить необходимые документы.

Размер компенсаций будет зависеть как от материала, из которого был выполнен гараж, так и от его месторасположения на территории коллективной автостоянки, а также от срока эксплуатации. Помимо этого, каждый гражданин может самостоятельно рассчитать размер компенсации за свой гараж на сайте КУГИ.

Стоит отметить, что в прошлом году правительство Петербурга выразило готовность увеличить число компенсаций за снос гаражей. Как сообщал ранее вице-губернатор Игорь Дивинский, городские власти согласны поддержать предлагаемую поправку и взять на себя дополнительные обязательства по компенсациям.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцам снесенных в Петербурге гаражей начали платить деньги», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.