Владельца «Челси» пришлось эвакуировать со склона вулкана Килиманджаро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2009 года

Владельцу лондонского «Челси» Роману Абрамовичу необходимо признать, что на свете есть вещи, которые находятся вне пределов его досягаемости. К таким умозаключениям олигарха должен привести провал попытки покорения вулкана Килиманджаро в Танзании.

Как пишет The Sunday Times, Абрамовича пришлось срочно эвакуировать со склона горы после того, как у него возникли серьезные проблемы с дыханием. Подняться на Килиманджаро олигарх пригласил еще шестерых своих друзей, а чтобы иметь под рукой все необходимое, они взяли с собой еще 113 носильщиков!

Однако из-за отсутствия подготовки к смене высот на уровне 4 тыс. 602 м у Абрамовича появились симптомы горной болезни, поэтому его компаньоны поспешили доставить российского миллиардера к подножью горы.

Вероятнее всего, причиной провала восхождения стало то, что бывший губернатор Чукотки и его компаньоны, в числе которых предположительно был и главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк, не прошли обычную процедуру акклиматизации, которая составляет семь дней. Видимо, на Абрамовича повлиял факт, что маршрут восхождения был очень заманчивым, поэтому он не предал должного значения перепаду температур и давления.

Стоит также добавить, что ежегодно около двадцати туристов гибнет при восхождении на Килиманджаро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельца «Челси» пришлось эвакуировать со склона вулкана Килиманджаро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.