Владельца заброшенных казарм на Римского-Корсакова оштрафовали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2012 года

Собственника казарм Морского гвардейского экипажа на проспекте Римского-Корсакова, 22, оштрафовали за их ненадлежащее содержание. Постройки стоят заброшенными.

Комплекс казарм Морского гвардейского экипажа на проспекте Римского-Корсакова, 22, был возведен в начале — середине XIX века. Самые ранние постройки датируются 1820-ми годами. Здания казарм неоднократно перестраивались, последние строительные работы проводились здесь по заказу руководства Ленинградской военно-морской базы в 1940–1950-х годах.

В конце 1990-х годов службы базы были переведены в другие здания. С тех пор постройка пустует и постепенно разрушается. При этом штаб- и обер-офицерский дом, казарма для холостых нижних чинов, казарма для строевых рот и служебный флигель комплекса являются региональными памятниками архитектуры.

Как сообщил в ответе на запрос «Карповки» заместитель главы администрации Адмиралтейского района Вячеслав Жуков, сейчас здание находится в собственности ЗАО «Строительное управление № 155» (входит в одноименную группу), одной из крупнейших строительных компаний России, базирующейся в Москве.

Чиновник отметил, что власти района не удовлетворены тем, как собственник следит за состоянием исторического здания. Компания «СУ-155» даже была оштрафована за ненадлежащее содержание постройки.

Господин Жуков говорит, что пока неясно, что будет с казармами дальше. Проектной документации по приспособлению здания для современного использования в администрацию района не поступало. Собственники комплекса исторических построек также не смогли оперативно сообщить о своих планах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельца заброшенных казарм на Римского-Корсакова оштрафовали», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.