Владельцев подмосковной недвижимости заставят платить налоги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2016 года

Работу по выявлению и справедливому налогообложению всех владельцев объектов недвижимости начали в Подмосковье. Об этом сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«В Подмосковье начата важная работа – внедрение принципа справедливого налогообложения собственников объектов недвижимости. К сожалению, многие жители региона и Москвы хитрят и не уплачивают налоги на имущество физических лиц. Таких в Подмосковье порядка 40%», - рассказал Аверкиев.

Налог на имущество физических лиц поступает в местные бюджеты, благодаря этому развиваются поселения. Но многие собственники, имея официально оформленные земельные участки, не спешат регистрировать право собственности на объекты недвижимости, построенные на них.

«После выявления владельцев незарегистрированных объектов недвижимости, им будут высылаться предупредительные письма из налоговой инспекции, если это не подействует, последует крайняя мера - подача исков о признании этих построек самовольно возведенными», - отметил Аверкиев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцев подмосковной недвижимости заставят платить налоги», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.