Владельцев садовых участков и дач призывают внимательнее отнестись к пожарной безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2018 года

Отдел надзорной деятельности по Щёлковскому району обращает внимание владельцев садовых участков и дач на то, что из-за незнания правил пожарной безопасности и простой халатности происходят пожары, несущие не только большой материальный ущерб, но и гибель людей. Основные причины пожаров: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, неправильная эксплуатация электробытовых, газовых приборов и печей, неосторожное обращение с огнём со стороны как взрослых, так и детей.

ОНД призывает: не оставляйте без присмотра электроприборы и электрооборудование, перед началом отопительного сезона очищайте дымоходы и печи от сажи, не покидайте дом, пока не погаснет последний уголёк печи. Не загромождайте проезды для пожарных машин, не разводите костры и не сжигайте сухую траву.

На случай пожара обеспечьте дачи ёмкостями с водой или огнетушителями, а жилые помещения — автоматическими автономными дымовыми пожарными извещателями. Пожары, возникающие на кухнях, в сенях, на верандах зачастую уносят жизни, поскольку огонь быстро отрезает пути выхода из помещений. Гибель, в основном, происходит на ранних стадиях пожара от удушья.

Соблюдение требований пожарной безопасности сводит к минимуму вероятность возникновения пожара и гибели людей.

Отдел надзорной деятельности по Щёлковскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Московской области

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцев садовых участков и дач призывают внимательнее отнестись к пожарной безопасности», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.