Владельцу сгоревшего в Москве ресторана Сурену Мкртчяну изменили реальный срок на условный

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

Мосгорсуд изменил на условный срок приговор владельцу столичного ресторана Il Pittore - гендиректору ООО «Касабелла» Сурену Мкртчяну, которому ранее суд первой инстанции назначил 1 год и 8 месяцев колонии-поселения за нарушение правил пожарной безопасности, в результате чего в огне погибли трое его работников.

То есть, поданная кассационная жалоба защиты была удовлетворена.

«Исправление Мкртчяна возможно без изоляции от общества. Он возместил ущерб всем потерпевшим. Кроме того, он инвалид второй группы, имеет двух несовершеннолетних детей и престарелых родителей», - сказал в суде адвокат. По его словам, потерпевшие также просят не лишать Сурена Мкртчяна свободы.

Трагический инцидент произошел в ресторане на Новочеремушкинской улице в Москве 9 января 2012г. В результате взрыва газового баллона и последующего пожара погибли три работника заведения, 41 человек пострадал.

Вскоре предприниматель был арестован. По версии следствия, в июне 2011г. С.Мкртчян самовольно возвел пристройку к основному зданию ресторана Il Pittore, не получив для этого необходимого разрешения. На летней кухне установили дополнительное оборудование, работавшее на открытом огне. В пристройке поставили и два газовых баллона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцу сгоревшего в Москве ресторана Сурену Мкртчяну изменили реальный срок на условный», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.