Владельцы «Манчестер Сити» и «Лейпцига» могут приобрести «Уфу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Компания City Football Group, которая владеет «Манчестер Сити», может приобрести «Уфу».

Ранее сообщалось, что эта компания готова купить клуб в России.

«У Шамиля Газизова есть даже не одно, а сразу два очень хороших предложений. Одно из них от тех же, что купили Александра Зинченко. Им понравилось отношение клуба и к игроку, и к предложению от «Ман Сити». Когда к тебе приходит такой клуб хочется вместо 4 миллионов попросить хотя бы 10, но «Уфа» даже не попыталась пририсовать к договору сотые доли. Четыре так четыре. На Востоке это ценится. Плюс Башкортостан — нефтяной регион и это дает массу возможностей для взаимовыгодного сотрудничества», — сообщает источник.

Также клубом Башкортостана интересуются компания Red Bull, которая владеет немецкой «РБ Лейпциг» и австрийской «Ред Булл Зальцбург»

С 2015 по 2016 годы полузащитник Александр Зинченко выступал за «Уфу», проведя в РПЛ 31 матч и забив два гола, а затем перешел в английский клуб.

В текущем сезоне чемпионата Англии Зинченко провел 12 матчей, сыграв 906 минут. «Манчестер Сити» на момент паузы в АПЛ идет на втором месте турнирной таблицы, уступая «Ливерпулю» 25 очков.

Нынешний чемпионат России был приостановлен из-за коронавируса 17 марта. «Зенит» после 22 туров занимает в таблице РПЛ первое место. У «Уфы» девятая позиция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы «Манчестер Сити» и «Лейпцига» могут приобрести «Уфу»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.