Владельцы «Манчестер Сити» предложат Месси контракт на 10 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2020 года

Холдинговая компания City Football Group (CFG) из ОАЭ намерена предложить форварду "Барселоны" Лионелю Месси 10-летний контракт. Об этом информирует The Times.

По информации источника, владельцы компании хотят начать переговоры с аргентинцем уже зимой, поскольку 30 июня у него завершается контракт с "Барселоной" и 33-летний футболист сможет покинуть стан каталонцев на правах свободного агента.

Сообщается, что 10-летний контракт подразумевает под собой следующее: сначала Месси поиграет за "Манчестер Сити", после чего переберется в один из других клубов компании. Речь идет о "Мумбаи Сити" (Индия), "Жироне" (Испания),  "Ломмеле" (Бельгия), "Нью-Йорк Сити" (США), "Монтевидео Сити Торке" (Уругвай), "Иокогаме Маринос" (Япония), "Мельбурн Сити" (Австралия) и "Сычуань Цзюню" (Китай).

Более того, после завершения спортивной карьеру Месси, согласно контракту, останется в "Манчестер Сити" и будет всемирным послом клуба.

Ранее сообщалось, что обладатель шести "Золотых мячей" хотел перейти в «Манчестер Сити» прошлым летом, однако «Барселона» была готова расстаться с ним только за отступные, которые составляют 700 млн евро. Аргентинец, в свою очередь, не захотел решать вопрос в судебном порядке.

В текущем сезоне испанской Примеры Месси принял участие в восьми матчах, в которых забил три мяча и сделал две результативные передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы "Манчестер Сити" предложат Месси контракт на 10 лет», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.