Владельцы «Спартака» продлили кредит доверия тренеру Олегу Кононову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Совет директоров московского футбольного клуба «Спартак» выразил поддержку главному тренеру команды Олегу Кононову после болезненного поражения от тульского «Арсенала» (0:3) в Премьер-лиге, поставившего крест на чемпионских амбициях красно-белых.

Как сообщается на официальном сайте клуба, под руководством этого специалиста будет формироваться состав на следующий сезон.

«Совет директоров видит в Олеге Георгиевиче тренера, способного привести «Спартак» к новым титулам при активном привлечении собственных воспитанников», - говорится в заявлении.

Там также отмечается, что ресурсы команды, ставшей чемпионом России два года назад, были исчерпаны.

Кононов возглавил «Спартак» 12 ноября 2018 года, сменив в этой должности испанца Рауля Рианчо, который исполнял обязанности главного тренера после отставки итальянца Массимо Карреры.

За пять туров до окончания чемпионата красно-белые занимают пятое место в турнирной таблице. Команда на 5 баллов отстает от третьей позиции, дающей право на участие в квалификации Лиги чемпионов.

«Впереди столетний юбилей «Спартака», и для успешного выступления в такой значимый для клуба период необходимо значительное обновление состава. По сути, предстоит формирование новой команды, способной достигать высоких целей. На этом сложном пути невозможно избежать неудач и поражений, но вместе с болельщиками мы сможем добиться успеха», - постановил совет директоров.

Наиль Измайлов и Сергей Родионов покинут клуб по окончании сезона

Совет директоров ФК «Спартак-Москва» удовлетворил просьбы вице-президента клуба Наиля Измайлова и спортивного директора Сергея Родионова об уходе с занимаемых должностей. https://t.co/U8v9MfNtPD #Спартак pic.twitter.com/mpqJ9CZ6WD— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) April 26, 2019

На заседании клуба также были удовлетворены просьбы вице-президента Наиля Измайлова и спортивного директора Сергея Родионова об освобождении занимаемых должностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Владельцы «Спартака» продлили кредит доверия тренеру Олегу Кононову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.